DIRETORIA DO SINTER - PB

DIRETORIA COLEGIADA EXECUTIVA

Diretor Geral: José Cláudio Fidelis Pereira

Diretora Secretaria: Paula Francinete Pereira Silva / Suplente: Maria Lucia Martins Santos

Diretora Financeira: Kátia Santana Ferreira da Silva / Suplente: José Victor Cordeiro

Diretora de Cultura e Comunicação: Helloyse Alves dos Santos Villar / Suplente: José Genuíno da Nobrega Medeiros

Diretor de Assuntos Jurídicos: Leonardo Alves da Silva Filho / Suplente: Tatiana Eiko Assahi Araújo

Diretora Social: Maria Bethânia Torres Costa / Suplente: Francionildo Araújo

Diretor de Política Sindical: Antônio Ferreira Filho / Suplente: Ailton Francisco dos Santos

Diretor de Agricultura Familiar e Reforma Agrária: Helder Granjeiro Lira / Suplente: Josemilton Gomes de Matos.



CONSELHO FISCAL

Efetivos – Maria de Lourdes Leite de Andrade; Silvana de Sousa Farias; Valdivino Pereira Neto

Suplentes – George Firmino do Nascimento; Aldeide Maria Cadena de Paula; Francimar de Almeida Assis.



DIRETORIAS REGIONAIS

Regional de Areia: José Paulino da Silva / Suplente: Nelson Pedro da Silva Filho

Regional de Cajazeiras: José Orlando de Medeiros / Suplente Rafael Alexandre de Oliveira

Regional de Campina Grande: Maria Madalena Maciel Leite / Suplente: Maria Nazarete da Silva Gomes

Regional de Catolé do Rocha: Jovelina Veras de Freitas / Suplente Dagmar Luiz Dantas da Silva

Estadual: Maria Veronica de Medeiros Lima / Suplente Maria Paz Almeida

Regional de Guarabira: Arthiell Braz de Azevedo / Suplente: Rubens Macedo de Oliveira

Regional de Itabaiana: Jose Wilson da Silva Barbosa / Suplente: Manoel Mario da Costa Gondim

Regional de Itaporanga: Welma da Silva Mangueira / Suplente: Ivete Pinto Ramalho

Regional de João Pessoa: Adelaide Camilo de Lima / Suplente: Maria Lúcia da Silva

Borges

Regional de Picuí: Márcio José Osmir dos Santos / Suplente: Domilson de Oliveira Santos

Regional de Pombal: Ernande Felix de Pontes / Suplente: Maria Jose Leite da Nobrega

Regional de Patos: Francisco José Bento da Silva / Suplente: Jose Vanaldo Fernandes Bezerra

Regional de Princesa Isabel: Maria de Fatima Silva Nunes / Suplente: Eleonora Cosme Patriota

Regional de Serra Branca: Edmilson Cabral de Vasconcelos / Suplente: Carlos Alexandre Batista da Silva

Regional de Solânea: Tiago Pereira dos Santos / Suplente: Paulo Ricardo Cavalcanti Guimarães

Regional de Sousa:Geraldo Luiz de Araújo / Suplente: Cicero Fábio de Sousa Alvarenga